Ведущим молодым фермером в Европе признан грек

    Молодой преуспевающий бизнесмен Павлос Цакирис удостоен почетной награды «Ведущий молодой фермер в Европе» по итогам 6-й Общеевропейской конференции молодых фермеров, прошедшей в Брюсселе.

    Немаловажным моментом является то, что греческий фермер получил международную награду в период пандемии, когда все утратили оптимизм. Павлос Цакирис из села Неохоруда (Салоники) признан ведущим европейским молодым фермером в категории «Экологически устойчивое сельское хозяйство» на 6-й Европейской конференции.

    Семейный бизнес г-на Цакириса занимается производством органических яиц и зерновых. Предприятие удостоено особой награды за внедрение передовых экологических и климатических технологий в этой области, которые способствуют сохранению биоразнообразия и экосистем.

    Компания расположена на площади около 300 га, на которых выращивают пшеницу, люпин и горох для кур. Лучшие яйца сортируются и продаются, в то время как разбитые или бракованные проходят обработку и упаковываются в 5- и 10-килограммовую тару.

    «Отходы производства отправляются на биогазовую установку и преобразуются в электроэнергию, которая продается компании ДЕИ. Твердые отходы и навоз используется, как удобрение на наших полях. Мы не производим мусор и не обременяем окружающую среду», — сказал изданию «Этносу» Павлос Цакирис.

    «Изначально я выиграл греческий конкурс «Союза молодых греческих фермеров», а в марте должен был состояться Европейский. Из-за пандемии его отложили и провели онлайн 10 декабря в Брюсселе. Я был расстроен тем, что «без меня меня женили», то есть не предупредили и даже не дали слово для выступления… Однако вместе с тем высоко оценили «мою повседневную жизнь»», — сказал г-н Павлос Цакирис.

    Как известно, в престижном международном конкурсе приняли участие более 200 молодых фермеров из 21 государства-члена ЕС.

    Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *