«Реал» Мадрид сыграет второй матч в Греции за неделю

18 декабря «Олимпиакос» в рамках регулярного сезона Евролиги примет на своей площадке мадридский «Реал».

Для мадридцев это будет вторая игра в Греции на неделе. Во вторник «королевский клуб» встречался в Афинах с местным «Панатинаикосом». Испанцы выступали явными фаворитами в поединке, однако «Панатинаикос» оказал достойное сопротивление, и основное время матча завершилось вничью (68:68). Понадобилось два овертайма, чтобы выявить победителя. В них соперники забросили на двоих 54 очка, и «Реал» сумел дожать команду Вовораса со счетом 97:93. В составе «сливочных» ярче других отличились Вальтер Тавареш (20), Альберто Абальде (19) и Энтони Рэндольф (18).

«Олимпиакос» в среду сыграл в Пирее впервые с 26 ноября и был обыгран другим испанским клубом – «Валенсией» (85:96). Лучше остальных в команде Георгиоса Бартцокаса себя проявил Костас Слукас (18 очков). После поражения «Олимпиакос» опустился на 9-ю строку – за пределами зоны плей-офф. «Реал», в свою очередь, идет 3-м и отстает от лидеров на 2 победы.

Греческому клубу необходимо возвращаться на победный путь, если он хочет сыграть в плей-офф по итогам регулярного чемпионата. Эксперты сайта Metaratings, где помимо новостей и прогнозов на спортивные события доступны бесплатные игры казино, считают, что если подопечные Барцокаса и уступят мадридцам, то не больше, чем в 4 очка. Однако настораживает, что «Оли» проиграл в двух последних домашних поединках, а единственная личная встреча сезона 2019/20 завершилась в пользу мадридцев (93:77).

Матч между БК «Олимпиакос» и БК «Реал» Мадрид стартует на «Арене Мира и Дружбы» в Пирее 18 декабря в 21:00.
Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *