Пандемия ограничивает приток денежных средств новым стартапам

    Коронавирус затронул и экосистему греческих стартапов, поскольку ряд местных венчурных фондов предпочли остаться в компаниях и реинвестировать их в свои собственные портфели, вместо того, чтобы уходить и финансировать новые.

    По оценкам рынка, в этом году только 1-2% новых стартапов смогли привлечь финансирование из инвестиционных фондов EquiFund, которые в этом году имеют меньшее количество новых инвестиций в своих портфелях, чем в 2019 году.

    Это объясняется тем, что инвесторы предпочитают последующие инвестиции из-за неопределенности, связанной с пандемией. Это также связано с созреванием многих инвестиционных фондов в Equifund, некоторые из которых завершают свою деятельность и готовятся к запуску новых собственных фондов, таких как Marathon Venture Capital, который объявил о создании Marathon Fund II.

    Конечно, были также случаи, когда стартапы финансировались исключительно так называемыми «бизнес-ангелами» или через краудфандинг и международных инвесторов. Так обстоит дело с Omilia, которая в этом году привлекла 20 миллионов долларов от британского фонда Grafton Capital.

    Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *