Анархисты избили ректора афинского университета и разгромили его кабинет

    Группа из примерно 10-15 неизвестных человек напала в четверг на ректора Афинского университета бизнеса и экономики Димитриса Бурантониса в его кабинете, угрожая и походя разгромив офис.

    Источники Русских Афин в полиции сообщили, что один из нападавших схватил Бурантониса за горло и проорал ему в лицо нецензурные оскорбления и угрозы, в то время как другие члены группы с упоением били и ломали оборудование и мебель в кабинете, а также уничтожали ценные памятные вещи, связанные с историей университета. Закончив развлекаться, «неизвестные» нарисовали на стенах и шкафах символику анархистов.

    Официальные лица университета созвали экстренное совещание, чтобы обсудить нападение, которое было намного более жестоким, чем аналогичные инциденты в прошлом.

    «Таким незаконным, насильственным и недемократическим действиям нет места в государственном университете. Академическая свобода, уважение к жизни и неприкосновенности личности, а также демократия являются фундаментальными и неоспоримыми ценностями этого университета», — говорится в заявлении ректората.

    Интересно, последуют какие-либо оргвыводы в отношении произошедшего? Ведь не секрет, что все «неизвестные» нападавшие являются прекрасно известными личностями, среди которых множество представителей т.н. «Золотой молодежи», судей, депутатов парламента и бывших (а то и нынешних) министров. И будет ли проведен показательный суд в отношении «неизвестных» анархистов, как это было недавно сделано с Золотой Зарей. Вопрос риторический…

    Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *