Рождество в Греции пройдет без традиционных колядок

Как и следовало ожидать, официальный представитель правительства Стелиос Петсас объявил о строгих правилах на праздники и рекомендовал гражданам воздержаться от гуляний.

«Необходимо оставаться крайне осторожными, чтобы не столкнуться с новой вспышкой пандемии после праздников».

Рождественские правила в Греции – вот что вам нужно знать:
    Во избежание переполненности в одном доме не должно собираться более девяти человек (две семьи). Чтобы отправиться в гости, нужно отправить SMS  с кодом 6.
    Общенациональный ночной комендантский час с 22:00 до 5:00 будет действовать на Рождество и Новый год. Исключения: по работе, по состоянию здоровья или краткосрочная прогулка с домашним животным.Колядки в этом году запрещены.Церкви будут открыты для верующих на Рождество, Новый год и Крещение 6 января с ограничениями по количеству людей, допускаемых внутрь. Будет разрешено находиться в церкви до 25 человек, а в столичных храмах – до 50 человек.Путешествия между регионами в Греции по-прежнему запрещены. Исключения предусмотрены лишь для возвращения на постоянное место жительства, воссоединения семьи, по деловым причинам или по состоянию здоровья.

Полиция будет проводить постоянные проверки по всей стране. Лицам, уличенным в нарушении комендантского часа, грозят строгие штрафы.

Хардалиас подчеркнул, что правительственные меры могут быть ужесточены в связи с новогодними праздниками, если граждане не будут соблюдать их.

Автор: Елена Бенаку

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *