На Алимосе начались работы по преображению территории

    Объекты, расположенные на территории гавани Алимос, будут значительно модернизированы в течение следующих пяти лет. Объект с первого января перейдет в руки концерна Aktor на 40 лет.

    Сделка по передаче имущества будет завершена к концу года с выплатой ΤΑΙΠΕΔ первого взноса в размере 27,8 миллиона евро, что соответствует 50% от общей стоимости концессии крупнейшего порта в стране компании группы Ellactor.

    Общая стоимость соглашения составит 177 миллионов евро. В дополнение к единовременной выплате предусматривается ежегодная концессионная плата в размере 400 000 евро.

    Aktor Concessions намеревается модернизировать существующую яхтенную гавань, инвестируя 50 миллионов евро в течение следующих пяти лет. По оценкам руководства компании, в течение 28 месяцев с начала периода концессии ожидается, что все лицензии на вмешательство (строительные работы), запланированные концессионером, будут одобрены.

    Среди них — строительство бутик-отеля с видом на море, который будет построен рядом с рестораном Skipper’s. Как ожидается, на месте разобьют парковку на 850 автомобилей.

    В планах Aktor Concessions также предусмотрено, что в ближайшие годы на земельном участке площадью 210 000 кв. м построят  рестораны и магазины, супермаркеты, офисы аренды автомобилей и яхт, зоны со вспомогательными услугами (прачечные, туалеты и т. д.), а также зону отдыха.

    Уже начались работы по сносу зданий и расчистке территории. В рамках модернизации объектов будет построена новая инфраструктура водоснабжения, электросетей и WiFi.

    Ожидается, что реконструкция гавани Алимос (μαρίνα Αλίμου) завершится в 2025 году.

    Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *