СИРИЗА: правительство полностью потеряло контроль над пандемией

    СИРИЗА, комментируя анонс представителя правительства Стелиос Петсаса относительно новых мер по ограничениям, заявляет, что они обвиняют правительство в «полной потере контроля» над пандемией коронавируса.

    «Вчера г-н Петсас объявил, как блокировка будет постепенно усиливаться и говорил о положительных новостях. «Сегодня, после нового отчета о заболевании, он объявляет о новых ограничительных мерах и вновь заявляет, что для всех, кто въезжает в страну, потребуется пройти отрицательный тест, что, по их словам, было ненужным, когда они открыли туризм», — отмечает Кумундуру.

    «Правительство полностью потеряло контроль над пандемией. Оно настаивает на том, чтобы существенно не укреплять СНБ, и продолжает работу без какого-либо плана», — подчеркивает СИРИЗА и заключает:« Все, что оно делает, это торгует надеждой на завтрашнюю вакцину, чтобы не принимать сегодня меры по укреплению общественного здравоохранения». 

    Выступление Стелоса Петсаса

    «Уровень передачи вируса снижается, но не так быстро, как хотелось бы», — сказал Стелиос Петсас . Официальный представитель правительства подтвердил, что «те, кто следит за мерами, не должны чувствовать себя простофилями», призвав всех граждан проявить ответственность.

    Относительно транспортировки пациентов

    «Условия, с которыми мы сталкиваемся, это условия войны», — сказал Стелиос Петсас. Когда его спросили о возможности перевозки пациентов поездом из Салоников в Афины, он ответил: «При необходимости мы доставим пациентов и сделаем все возможное, чтобы успешно справиться с этой битвой».

    Что касается возможного создания плавучих госпиталей, официальный представитель правительства сказал, что в правительственном планировании есть различные направления. Но в настоящее время Министерство здравоохранения увеличивает количество коек интенсивной терапии, сотрудничая с частным сектором, где это необходимо, и армия может помочь. С другой стороны принимаются все меры, чтобы остановить распространение вируса в обществе.

    О  возможности продления блокировки

    Официальный представитель правительства отказался комментировать вопросы политических активистов о возможном продлении карантина, заявив: «Мы оцениваем данные день за днем, неделю за неделей. Эпидемиологическая нагрузка рассмотрит предложение экспертов, а затем мы примем решение. «Когда мы на войне, говорить о расписании преждевременно». 

    Закрытие погранперехода Кристалопиги

    Стелиос Петсас объявил о закрытии пункта пересечения границы страны в связи с ситуацией с коронавирусом в Северной Греции. Как объявил г-н Петсас, с 06:00 утра в пятницу пограничный переход в Кристаллопиги будет закрыт. 

    Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *