Правильная подготовка и выбранная тактика приносят АЕКу крупную победу в Запорожье

    Украинский и греческий клубы потерпели поражения в стартовых матчах группового турнира Лиги Европы, и каждая команда горела желанием убрать унылый «нолик» из графы «набранные очки». У дружины из Афин это получилось гораздо лучше.

    Заря Луганск – АЕК 1:4 (0:2).

    Голы: Кочергин, 81 – Танкович, 7, Манталос, 34, Ливайя, 54, 81.

    АЕК: Цинтотас, Сварнас, Неделчару, Чигринский, Инсуа, Василантопулос, Шахов (Шабанаджович, 70), Крститич (Галанопулос, 85), Танкович (Ансарифард, 75), Ливайя, Манталос (Ботос, 85).

    Предупреждения Манталос, Ансарифард, Инсуа.

    Арбитр Уильям Коллам (Шотландия). Запорожье. Славутич-Арена.

    До начала матча «желто-черная» дружина из столицы Эллады понесла незапланированную и очень существенную потерю. Их харизматичный наставник Массимо Каррера затемпературил и в Украину не полетел. Действиями команды руководил его ассистент и соотечественник Джанлука Колоннелло.

    АЕКу удался очень быстрый гол, и это выбило хозяев из колеи. Шведский форвард Муамер Танкович, забивший и в прошлом матче с Лестером, оказался в нужном месте и с близкого расстояния реализовал усилия своих партнеров.

    В конце тайма Танкович выдал точный пас на Петроса Манталоса, капитан АЕКа вошел в штрафную площадь и хладнокровно забил второй гол в матче. Кстати Петрос Манталос был включен УЕФА в состав символической сборной 3 тура Лиги Европы.

    После перерыва дублем отметился хорватский форвард Марко Ливайя, который уже давно не забивал. Сначала хорват, получив хороший пас от Манталоса, сыграл очень сильно индивидуально и метров с 14-и неотразимо пробил в нижний угол. В конце матча защитник Ставрос Василантопулос вышел на ворота и нанес удар, а мяч, отраженный голкипером Никитой Шевченко, угодил в набегавшего Ливайю.  

    Джанлука Колоннелло, ассистент главного тренера АЕКа:

    — Я уже говорил, что отчетный матч был, как финал для обеих команд. Мы провели верную подготовку и сделали все верно на футбольном поле. Это был один из наших лучших матчей в сезоне. Очень рады возвращению на поле Константиноса Галанопулоса, не игравшего 11 месяцев. Эта победа посвящается ему, тренеру Массимо Каррере и всем другим, кто сейчас болен или травмирован.

    Английский Лестер прогнозируемо победил Брагу 4:0 и практически получил путевку в плей-офф, набрав 6 очков. За вторую путевку продолжает бороться АЕК, хотя положение у него похуже, чем у его конкурента: Брага – 6 очков, АЕК – 3, но впереди матч в Афинах. А пока же 26 ноября АЕК вновь сыграет с горемычной Зарей, на сей раз на Олимпийском стадионе в Афинах.

    Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *