Несовершеннолетние убили пожилого мужчину за 250 евро и остались безнаказанными

    Парочке «прирожденных убийц» всего 12 и 14 лет. По оценке правоохранительных органов, подростки нанесли 86-летнему мужчине удар по голове во время ограбления дома в центре города.

    Как стало известно, 2 декабря грабители проникли в дом пожилого мужчины. 86-летнего хозяина били кулаками и ногами, нанеся множество ударов по голове. В результате полученных травм пострадавший был госпитализирован в больницу Иппократео (Ιπποκράτειο Nοσοκομεί), и спустя 2 дня скончался от кровоизлияния в мозг, несмотря на то, что врачи изо всех сил боролись за его жизнь.

    Расследование показало, что за грабежом и убийством скрывались двое подростков рома (цыган), которым было всего 12 и 14 лет. Как выяснилось, 45-летняя бабушка детей и ее 40-летний партнер поджидали «детишек» у дома, где произошло жестокое ограбление. После чего, «одобрив их действия», в результате которых парочка обогатилась на 250 евро, участники преступления разошлись по сторонам, как ни в чем ни бывало.

    Полиция безопасности г. Салоники тщательно изучила видеоматериалы записей с камер в районе. И уже через 12 дней им удалось идентифицировать и арестовать детей, которые признались в содеянном и описали, как все произошло. Подростков арестовали в Ано Поли. Как выяснили полицейские, малолетки на эти деньги купили… золотую цепочку! Поскольку преступники являются несовершеннолетними, на первом этапе они будут переведены в специализированное исправительное учреждение.

    Сегодня стало известно, что 45-летняя бабушка и ее сожитель предстанут перед судом. Им предъявлены обвинения в смерти 86-летнего мужчины.

    Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *