Сборная Греции по футболу сыграет с командой Кипра

11 ноября в Афинах пройдет товарищеский матч между сборными Греции и Кипра.

Сборная Греции провалила отбор к Чемпионату Европы, заняв третье место в группе J. Команда пропустила вперед Финляндию и Италию, которые заняли вторую и первую строчку, соответственно. Если Италия последнее время выглядит действительно хорошо, то место ниже Финляндии греки точно не могут занести себе в актив.

В текущем сезоне Лиги наций УЕФА Греция ведет борьбу со Словенией за повышение в классе. Сейчас подопечные Джона Ван’т Схипа идут вторыми, уступая словенцам два пункта. В последнем поединке греки потеряли очки дома в игре с командой Косово (0:0).

Кипр также находится в Лиге C в Лиге наций. В первой группе киприоты набрали лишь одно очко, сыграв 13 октября вничью в гостях с Азербайджаном (0:0). Коллектив Йохана Валема располагается на последнем месте и, вероятно, следующий сезон Лиги наций начнет на дивизион ниже. За десять предыдущих игр во всех турнирах Кипр проиграл шесть раз.

Греция предсказуемо считается фаворитом предстоящей встречи. На зеркале БК Париматч на bookmaker-ratings.ru представлены следующие коэффициенты: 1.33 на хозяев, 4.60 на ничью и целых 11.50 на гостей.

Статистика личных встреч также на стороне греков: четыре последних очных поединка выиграли сегодняшние хозяева.

Наверняка команда Ван’т Схипа решит зарядиться позитивным настроением накануне решающих матчей Лиги наций, так что болельщикам сборной Греции явно будет интересно посмотреть игру между греками и греками-киприотами. Матч между сборными начнется 11 ноября в 17:45 по Москве.
Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *