Мировые лидеры поздравили нового президента Греции Катерини Сакелларопулу со вступлением в должность

В течение последних нескольких дней лидеры со всего мира посылали поздравительные письма и послания новому президенту Греческой Республики Катерини  Сакелларопулу.

В своем письме президенту Сакелларопулу Дональд Трамп написал: «Отношения между Грецией и США никогда не были лучше, чем сейчас У меня есть все надежды на то, что они будут продолжать развиваться  во всех аспектах, от нашего отличного сотрудничества в области обороны, безопасности и энергетики до наших прочных экономических связей и связей между нашими народами».

В письме Трампа также отмечалось, что «Соединенные Штаты с нетерпением ждут празднования вместе с народом Греции 200-летия независимости Греческой Республики».

Президент Франции Эммануэль Макрон также заявил, что с нетерпением ожидает участия в мероприятиях страны, посвященных 200-летию войны за независимость, и добавил, что «Греция находится в сердце французского народа, который на протяжении всей своей истории всегда был на стороне греческого народа, восхищаясь его неоценимым вкладом в нашу культуру».

Аналогичные письма были отправлены президенту Сакелларопулу ее коллегой Франком-Вальтером Штайнмайером из Германии и Си Цзиньпином из Китая.

Королева Елизавета II поздравила Сакелларопулу и добавила, что «Великобритания с нетерпением ожидает празднования 200-летия греческой революции в следующем году».

Напомним, что ранее посол России в Греции передал Катерини Сакелларопулу поздравления от российского президента Владимира Путина.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *