Анонсирована дата проведения полумарафона Skiathos Trail Run

Девятая по счету ежегодная серия соревнований по пересеченной местности острова Скиатос состоится с задержкой на один год. Вместо 2020 Skiathos Trail Run пройдет 23 мая 2021. Регистрация уже открыта.

Расположенный в самой западной точке архипелага Северные Спорады, Скиатос впечатляет пышными лесами, чистотой прибрежных вод и, конечно же более полусотней великолепных пляжей – именно здесь расположен удостоенный не одной международной награды пляж Кукунарес.

Насладиться этой красотой, конечно же, можно в качестве среднестатистического туриста, но есть и альтернативный вариант. Речь о полумарафоне Skiathos Trail Run, в рамках которого каждому гостю острова предоставится уникальная возможность познакомиться со всеми достопримечательностями курорта, включая исторические и природные памятники, а также потаенные уголки Скиатоса, о существовании которых знают лишь местные жители. 

Анонсирована дата проведения полумарафона Skiathos Trail Run

Фото с сайта  — Skyframe.gr

Нет, мы ничего не путаем. Skiathos Trail Run – это, конечно, в первую очередь спортивное мероприятие, но его маршруты спланированы именно с акцентом на знакомство с островом.

Если же говорить исключительно о спортивной составляющей Skiathos Trail Run, то помимо самого 21-километрового полумарафона, программа забегов будет включать также щадящий маршрут на 10 км и целую вереницу маршрутов для детей. В зависимости от возраста юным спортсменам предложат посостязаться на треках от 500 до 1.500 метров.

Анонсирована дата проведения полумарафона Skiathos Trail Run

Фото с сайта  — Skyframe.gr

Следует также отметить, что помимо памятных подарков и призов, участников забегов ждет также специальная вечеринка от организаторов мероприятия.

Зарегистрироваться и узнать подробности относительно маршрутов можно на официальном сайте мероприятия здесь. А вот составить общую картину того, что вас ждет на острове Скиатос, предлагаем с помощью видеоролика ниже.

Источник — www.youtube.com/Skyframe.gr

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *