ABTA: Греция в пятерке самых популярных направлений на 2021 год

Греция вновь в ТОПЕ лучших направлений в мире: по данным Туристической Ассоциации ABTA Греция в пятерке самых популярных курортов для отдыхающих.

Туристическая ассоциация ABTA выявила шесть ключевых тенденций, которые формируют планы людей в отношении путешествий на 2021 год. При этом начинают появляться два разных типа путешественников — те, кто хочет вернуться к знакомым фаворитам и заниматься любимыми поездками и те, кто ищет новые направления.

Тенденции бронирования и исследования ABTA показывают, что, поскольку зарубежные поездки были запрещены на протяжении большей части 2020 года, многие будут стремиться вернуться в места, которые они знают и любят в 2021 году. 32% опрошенных людей сотрудниками АBTA заявили, что они, скорее всего, посетят страну, в которой никогда не были, остальные 68% опрошенных изъявили желание отдыхать на привычных и хорошо знакомых курортах.

Желание вернуться к знакомым фаворитам также очевидно из новых бронирований, предварительно сделанных на отдых в 2021 году, при этом Греция, Франция, США, Италия и Испания входят в пятерку лучших.

Тенденции в бронировании также указывают на то, что отдыхающие часто выбирают такие проверенные направления, как греческие острова Миконос, Родос, Крит, Пелопоннес, Санторини, Корфу, Кос, Закинф и Кефалония.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *