В оздоровительный туризм на Родосе инвестируют 25 млн. евро

Греческие власти дали зеленый свет на реализацию туристического инвестиционного проекта на Родосе стоимостью 25 миллионов евро, который, как ожидается, внесет вклад в развитие оздоровительного туризма на острове.

Согласно сообщению Министерства туризма, в ближайшее время начнутся работы по строительству пятизвездочного отеля, оздоровительного и реабилитационного центра, конференц-центра, спортивных сооружений и небольшой пристани для яхт в районе Амартос, Критиния на Родосе.

Министерство культуры Греции утвердило две трети городского плана проекта, что открывает путь к выдаче необходимых разрешений на строительство для начала работ.

«Проект будет разрабатываться с уважением к окружающей среде, а любые археологические находки, обнаруженные во время строительных работ, будут защищены», — заявил заместитель министра Манос Консолас.

«Туристический сектор Греции получит добавленную стоимость и станет более конкурентоспособным за счет развития новых форм туризма, таких как оздоровительный туризм», — добавил он.

Ожидается, что инвестиции привлекут путешественников с высоким доходом и создадут новые рабочие места.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *