Самый успешный баскетбольный клуб Греции выставлен на продажу

Димитрис Дзаннакопулос, владелец баскетбольного клуба Panathinaikos, заявил о намерении продать клуб за 25 миллионов евро.

«Я хотел бы поблагодарить вас за то, что вы здесь, и пожелать вам здоровья и сил в столь трудные времена. За все эти годы я так много слышал и читал о себе. Некоторые заслуживают Оскара за сценарий, но единственное, чего я не услышал никогда, это то, что я сменил команду », – начал он свое заявление.

Затем он рассказал, как он и его семья инвестировали в клуб более 450 миллионов евро и что теперь средств катастрофически не хватает.

«Всю свою жизнь я провел с Panathinaikos… это трудно для меня, и это эмоциональный день. Однако клуб продолжит существовать. Я надеюсь, что следующий владелец сможет сделать клуб более прибыльным. С тех пор как моя семья приобрела клуб в 1987 году, мы потратили более 450 миллионов долларов на «Панатинаикос», – добавил Дзаннакопулос.

Самый успешный баскетбольный клуб Греции выставлен на продажу

Баскетбольный клуб «Панатинаикос» был основан в 1919 году и является греческим и европейским лидером, завоевав 38 титулов греческой лиги, шесть чемпионатов Евролиги, 19 кубков Греции, один межконтинентальный кубок и две тройные короны.

«При цене 25 миллионов евро кто-то покупает самый успешный клуб в Европе, команду, которая может сделать спорт прибыльным », – сказал он, комментируя выход из баскетбольного соревнования Евролиги.

«Пока мы находимся в Евролиге, доход очень ограничен, а потребность в финансировании велика», – добавил он.

Джаннакопулос часто был откровенным критиком администрации Евролиги , за что был оштрафован много раз.

Автор: 1GR.TV

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *