Коринфский изюм: греческий суперфуд

Коринфийский изюм считается одним из «суперпродуктов», который производят на греческой земле. Его также называют «черным золотом», так как он богат клетчаткой и микроэлементами, представляющими особую ценность для человеческого организма.

В его состав входят так называемые фруктаны, пребиотики, положительно влияющие на многие функции организма.

Пребиотики — пищевые добавки, которые не перевариваются  и улучшают здоровье стимулированием роста и активности полезной микрофлоры кишечника.

Коринфский изюм: греческий суперфуд

Они предназначены для того, чтобы стимулировать иммунную систему, способствуя развитию полезных бактерий в кишечнике, а так же препятствуя росту патогенных микроорганизмов.  Подумайте об этом так: каждый раз, когда вы едите изюм, вы создаете отличную среду для полезных бактерий в организме.

Преобладающим питательным веществом в коринфском изюме определенно является калий, в то время как последние исследования показывают, что он содержит значительные количества антиоксидантов (ванилиновая кислота, галловая кислота, кофейная кислота, кверцетин, антоцианы и т. д.), а также водорастворимые вещества B1, B2, B6. , C, хотя и является сухофруктом.

Коринфский изюм: греческий суперфуд

Исследование, проведенное учеными из Университета Харокопио, изучавшие действие специального экстракта коринфского изюма на раковые клетки толстой кишки человека, пришло к выводу, что экстракт обладает значительными антиоксидантными, противовоспалительными и цитопротективными свойствами (стимулирует выработку слизи и усиливает кровоток толстой кишки).

Именно высокое содержание мощных антиоксидантов в Коринфийском изюме, является основной причиной столь положительных эффектов для человеческого организма.

Автор: Елена Бенаку

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *