WTTC: международные путешествия должны восстановиться до вакцинации

Всемирный совет по путешествиям и туризму (WTTC) и основные международные отраслевые организации призывают к немедленному возобновлению международных поездок без ожидания вакцинации или необходимости ее проведения!!!

WTTC, который представляет глобальный частный сектор путешествий и туризма, наряду с Международным советом аэропортов (ACI), Всемирным экономическим форумом (WEF) и Международной торговой палатой (ICC), опубликовал в понедельник заявление, в котором подчеркивается, что «мир не может ждать внедрения вакцины против Covid-19», — прямо намекая на то, что необходимо немедленно же восстанавливать международные путешествия без всяких ожиданий вакцинации, считая, что путешествия не имеют никакого отношения к массовой вакцинации. 

«Для вакцинации всего мира и для того, чтобы вакцины оказали значительное влияние на население мира, потребуется немало времени, а глобальный сектор путешествий и туризма просто не может ждать», — сказала президент и главный исполнительный директор WTTC Глория Гевара.

Согласно WTTC, вакцинация не должна быть обязательным требованием для поездок, поскольку это еще больше задержит возрождение и без того больного сектора.

«Правительства должны продемонстрировать лидерство, открыв двусторонние коридоры для путешествий по ключевым международным маршрутам со странами, которые применяют такие же надежные процессы управления рисками», — заявила Гевара.

Возобновление международных поездок спасет рабочие места

WTTC призывает возобновить международные поездки, чтобы спасти себя, миллионы рабочих мест в этом секторе и за его пределами, а также глобальную экономику.

«Возвращение людей к работе также принесет огромную пользу здоровью людей во всем мире, средства к существованию которых пострадали от разрушительной пандемии COVID-19», — говорится в сообщении WTTC.

Недавнее исследование WTTC показывает, что 174 миллиона рабочих мест в сфере путешествий и туризма во всем мире находятся под угрозой.

Согласно отчету WTTC об экономическом влиянии за 2020 год, в 2019 году на путешествия и туризм приходилось одно из 10 рабочих мест (всего 330 миллионов), что составляло 10,3% мирового ВВП и создавало одно из четырех новых рабочих мест.

 

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *