Стефанос Циципас начинает защиту своего самого значительного трофея

    Вся Греция помнит события годичной давности, когда ее любимец Стефанос Циципас выиграл заключительный и очень значимый турнир 2019 года – Итоговый турнир в Лондоне. Завершается непривычный сезон 2020 года и на кону – защита трофея 22-летним теннисистом из Эллады.

    Суперэлита мирового тенниса, восемь сильнейших теннисистов, вновь собираются в Лондоне, чтобы определить неофициального чемпиона планеты. В нынешнем году на турнире будет отсутствовать травмированная легенда мирового тенниса Роджер Федерер из Швейцарии, но от этого он слабее не станет.

    Как готов Стефанос Циципас к защите титула?

    Я остался в Париже на неделю, чтобы полечиться, восстановиться. Я готов почти на 100%. Очень рад, что могу двигаться свободнее и не думать о боли. Я давно столкнулся с этой травмой – играл с ней, начиная с турнира в Риме. Я был не уверен, правильно ли продолжать играть, но доказал, что разум способен на все, если поставить цель и к ней стремиться. Сейчас я чувствую себя гораздо лучше, чем в Вене. Надеюсь, что состояние ноги не изменится, — рассказал Циципас.

    Проведенная жеребьевка определила греческого теннисиста в группу, именуемую «London 2020». А в соперниках Рафаэль Надаль, Доминик Тим, Андрей Рублев. Глаза разбегаются от такого созвездия! Ох, и битвы ожидают теннисных гурманов.

    В другой группе, получившей название «Tokyo 1970», будут играть Новак Джокович, Даниил Медведев, Александр Зверев и аргентинец Диего Шварцман, заменивший Федерера. В качестве запасных будут фигурировать итальянец Маттео Берреттини и канадец Денис Шаповалов.

    Свой первый матч на харде лондонской арены О2 Стефанос Циципас проведет против своего хорошего знакомого, австрийца Доминика Тима.

    — Мы с Домиником давно знакомы, хорошие друзья на корте и за его пределами. Он внес вклад в мой успех, он меня вдохновляет. Доминик замечательный парень, и очень увлекательно наблюдать за ним на корте, — поделился своими впечатлениями Стефанос Циципас.

    Между прочим в финале прошлогоднего турнира встречались именно эти теннисисты. Матч Циципас-Тим запланирован на 16-00 15 ноября. Позже на корт выйдут Надаль и Рублев.

    С большим интересом будем следить за матчами Стефаноса Циципаса на Итоговом турнире 2020 года!

    Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *