Карантин в Греции: жесткие правила на Рождество неизбежны

Официальный представитель правительства Греции Стелиос Петсас объявил в понедельник о новых ограничениях на период празднования Рождества и Нового года.

На рождественские и новогодние праздники разрешены встречи в узком семейном кругу – не более 9 взрослых за одним столом (максимум две семьи ).

«Накануне Рождества и Нового года давайте сделаем так, чтобы эти праздники не стали поводом для скопления людей », – сказал он.

Петсас повторил, что до тех пор будет действовать общенациональный ночной комендантский час с 22:00 до 5:00.

Все лица, проживающие в Греции, перед выходом из дома должны отправить текстовое SMS-сообщение на номер 13033 , которое должно быть отформатировано следующим образом: X (одна из цифр 1-6, соответствующая действиям ниже), имя, фамилия и адрес.

Шесть причин для выхода (вы должны отправить SMS):
    Посещение аптеки или врача при необходимости.Посещение супермаркета или магазиновПосещение банка, если транзакции в электронном банке невозможныПосещение людей, нуждающихся в помощиТраурные церемонии в соответствии с условиями, предусмотренными законом, или посещение детей в случае разведенных родителейФизические упражнения на открытом воздухе или выгул своего питомца (максимум 2 человека).

Кроме того,  лица, не имеющие возможности отправлять SMS, могут заполнить форму вручную.  

Есть два типа документов:  

Документ A , который заполняется один раз лицом, собирающимся на работу, с указанием имени, домашнего адреса, рабочего адреса и графика смен. Это обеспечат работодатели. 

Документ B  предназначен для поездок, не связанных с работой, и его необходимо заполнять каждый раз, когда гражданин желает покинуть свой дом. Бланк должен содержать имя, домашний адрес, место назначения и причину обращения.

Каждый, кто выходит из дома, должен иметь при себе действительное удостоверение личности или водительские права.

Автор: Елена Бенаку

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *