В античном театре Сикьоны и археологическом памятнике Мессини продолжаются реставрационные работы

Министерство культуры Греции недавно объявило, что работы по реставрации греческого античного театра Сикьона и археологических раскопок Мессини на Пелопоннесе будут продолжены после того, как два проекта обеспечили финансирование в общей сложности 520 000 евро.

Губернатор Пелопоннеса Панайотис Никас недавно подписал контракт с министром культуры Линой Мендони и обеспечил дополнительное финансирование в размере 220 000 евро на восстановление театра Сикьон. Контракт также расширяет предыдущее соглашение между министерством, регионом Пелопоннес и муниципалитетом Сикьона, заключенное в мае 2014 года.

Согласно заявлению министерства, новое исследование, которое должно быть завершено в марте 2021 года, будет подготовлено для восстановления театра. Затем проект будет включен в следующий программный период Национальной стратегической справочной структуры.

«Древняя Сикьона — важный памятник… проект, который, по мнению местного сообщества, принесет двойную пользу: с помощью этого проекта мы удовлетворим как науку, так и археологическое сообщество, а также местное сообщество», — сказала Мендони.

Кроме того, проект по реставрации археологического памятника Древний Мессини получит финансирование в размере 300 000 евро. Работы будут включать в себя восстановление северного укрепления и изменения конфигурации прилегающей территории, а также продвижение наиболее значимых частей укрепления.

Мендони также отметила, что греческие власти стремятся установить связь между Древним Мессини и дорожной сетью, чтобы обеспечить более легкий доступ к археологическим раскопкам.

«Посетители смогут намного легче добраться до места археологических раскопок и насладиться его аурой и магией», — сказала она.

По словам губернатора Пелопоннеса Панайотиса Никаса, регион работает над улучшением доступа к дорогам от Мессини до древнего Мессини и планирует выделить на эти цели в общей сложности 45 миллионов евро.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *