Финал Кубка Греции перенесен на 30 августа

Греческая федерация футбола (EPO) подтвердила, что финал Кубка Греции между AEK и Oлипиакос состоится 30 августа на Олимпийском стадионе, однако у двух клубов есть опасения по поводу матча.

На прошлой неделе EPO отложила игру из-за опасений возможного нападения со стороны фанатов, после того как полиция обнаружила бензиновые бомбы и деревянные биты, спрятанные возле стадиона, где должен был состояться матч.

Олимпиакос из Пиреа и АЕК Афины должны были выступить в воскресенье на стадионе Георгиоса Камараса в Афинах.

Соответствующее заявление было опубликовано ЕПВ в понедельник:

Финал Кубка Греции 2019/2020 будет разыгран в ОАКА 30 августа 2020 года.

Первоначально показательный матч планировалось провести 26 июля, но впоследствии он был отложен из-за опасений, связанных с безопасностью. Полиция заявила, что не сможет справиться с потенциальными потасовками между сторонниками за пределами стадиона.

Проблемы на этом не заканчиваются.

3 августа трансферное окно официально откроется в Греции, и AEK и Olympiacos не уверены, получат ли их новые подписи разрешение на участие в финале Кубка Греции, поскольку матч является частью сезона 2019/2020. ЕПВ было предложено прояснить этот вопрос в ближайшие дни.

В полуфинале турнира АЕК победил Ариса при драматических обстоятельствах, в то время как Олимпиакос принимал вызов ПАОК с жесткой ничьей. Ни одна команда, кроме ПАОК, не выиграла Кубок Греции с 2016 года, в то время как АЕК победил «Олимпиакос» 2: 1 на ОАКА.

Автор: Елена Бенаку

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *