Ведутся поиски новых звезд греческой науки

    Посольство США в Афинах и греческая некоммерческая организация SciCo в четверг объявили о конкурсе STEM Stars Greece в следующем году, который поддерживает, выделяет и награждает студентов в возрасте от 14 до 18 лет, интересующихся наукой, технологиями, инженерией и математикой (STEM). 

    Лучшие участники будут представлять Грецию на Международной научно-технической ярмарке Regeneron (ISEF), крупнейшем в мире международном научном конкурсе, который состоится в мае 2021 года. STEM Stars Greece проводится под эгидой Министерства образования и по делам религий и спонсируется Microsoft Hellas.

    Конкурс предлагает участникам возможность: погрузиться в конкретные области интересов в STEM; развивать навыки исследования, сотрудничества, презентации и общения; представить свои выводы аудитории; общаться с людьми, которые имеют общие исследовательские интересы, включая ученых и специалистов в области STEM; выигрывать ценные призы.

    Конкурс STEM Stars в Греции является одним из приоритетов двусторонних контактов между людьми, обсуждавшихся в ходе процесса стратегического диалога между США и Грецией в 2020 году. Конкурс этого года также является одной из серии инициатив, поддержанных посольством США в Афинах в 2021 году, чтобы ознаменовать 200-летие дружбы между Грецией и США.

    Участие в конкурсе бесплатное

    Участвовать в конкурсе имеют право учащиеся в возрасте от 14 до 18 лет (3-й класс средней школы — 3-й класс лицея) на дату проведения конкурса.

    Для получения дополнительной информации посетите сайт stemstarsgreece.athens-science-festival.gr.

    Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *