Гиды Греции требуют финансовой помощи

Профессиональные туристические гиды Греции призывают правительство продлить финансовую поддержку до марта 2021 года из-за продолжающегося локдауна, который остановил всю их деятельность.

В частности, Всегреческая федерация туристических гидов (POXEN) запрашивает продление схемы государственных субсидий до марта 2021 года, отмечая, что они получили только так называемую «специальную компенсацию» за сентябрь и октябрь в размере 530 евро.

«Обстоятельства таковы, что мы вынуждены потребовать немедленного продления этой субсидии на предстоящие зимние месяцы и до марта 2021 года», — говорится в заявлении POXEN.

Ассоциация запрашивает специальное пособие на ноябрь и декабрь 2020 года уже в размере 800 евро и дальнейшее продление субсидии на январь, февраль, март 2021.

Ссылаясь на пандемию и продолжающиеся ограничения на поездки и свободное передвижение, а также на продолжающиеся изоляции, которые привели к остановке всей профессиональной деятельности, POXEN отмечает, что его члены не работают почти год.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *