Ryanair не будет требовать от пассажиров наличие вакцины против Covid-19 для путешествия

Авиакомпания Ryanair заявила, что не будет требовать от пассажиров наличия справки о вакцинации, чтобы летать по ее маршрутам, отметив, что «паспорт коронавируса» на самом деле абсолютно не важен.

«Я верю, что благодаря краткосрочным переездам и свободе транспорта в Европе мы увидим совершенно другой пейзаж весной и в начале лета», — сказал исполнительный директор компании Эдди Уилсон, намекая на то, что совсем скоро авиаперелеты восстановятся и вернуться в прежнее русло.

Он добавил, что люди смогут путешествовать в Европу другими видами транспорта без вакцины, поэтому, если кому-то нужно поехать, например, в Париж, и он не хочет получать вакцину, он поедет на поезде. «Тогда в чем смысл требовать наличие вакцинации, если человек все-равно пересечет границу, пускай уж лучше пересекает воздушным путем», — отметили представители компании.

Генеральный директор авиакомпании Майкл О’Лири, выступая на сайте World Travel Market, предсказал, что к лету следующего года пассажиропоток восстановится на 75-80%, так как после объявления о вакцинации, правительства начнут по очереди снимать карантинные меры.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *