Лебеди сделали греческое озеро своим домом на зиму

Десятки величественных перелетных лебедей прибыли на зимние месяцы из северной Европы к озеру Керкини в северной Греции. При виде такого пейзажа дух захватывает!

Величественные птицы сделают озеро, расположенное примерно в 50 км от города Серрес, своим домом на шесть месяцев.

Генеральный координатор органа управления национального парка Керкини Теодорос Назиридис сообщил AMNA, что за последние дни появились три вида лебедей:

Тундровые лебеди, популяция которых в Греции значительно выросла в последние годы по сравнению с предыдущими десятилетиями, а также пять лебедей-кликунов и семь или восемь лебедей-шиповников.

Лебеди сделали греческое озеро своим домом на зиму

«Это небольшие популяции, и мы можем следить за птицами, потому что у них есть кольца или ошейники с информацией об их поездке на озеро Керкини», — сказал он.

Красивое водно-болотное угодье является ориентиром для орнитологов и фотографов в Греции. Кроме лебедей можно увидеть больших фламинго, далматинских пеликанов, бакланов, карликовых бакланов и журавлей.Тысячи уток, от самых обычных до более труднодоступных, красноголовых нырков, крохалей и белоголовых уток.

Лебеди сделали греческое озеро своим домом на зиму

Кроме того, можно увидеть множество куликов и других хищных птиц, от впечатляющих белохвостых до восточных имперских и больших подорликов, северных ястребов-тетеревятников, ястребов-перепелятников и мерлинов.

Лебеди сделали греческое озеро своим домом на зиму

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *