Задача в Лиге Наций не выполнена, далее квалификация Мундиаля-2022

    В заключительном туре квалификации Лиги Наций, в столице Греции, сборные Эллады и Словении решали животрепещущий вопрос: кто займет первое место в группе 3 Лиги С и в следующем розыгрыше будет играть классом выше, в Лиге В. Сборной Греции нужна была только победа, в то время как словенцев вполне устраивала и ничья.  

    Греция — Словения 0: 0

    Греция: Влаходимос (Бенфика, ПОР), Мавриас (Омония, КИП), Хатзидиакос (АЗ, НИД), Цавеллас (Аланияспор, ТУР) (Масурас (Олимпиакос), 79), Цимикас (Ливерпуль, АНГ) (Кириакопулос (Сассуоло, ИТА),90), Зека (Копенгаген, ДАН) (Цолис (ПАОК), 67), Курбелис (Панатинаикос), Лимниос (Кельн, ГЕР), Бакасетас (Аланияспор, ТУР), Фортунис (Олимпиакос), Якумакис (Венло, НИД) (Павлидис (Виллем II, НИД), 46)

    Предупреждения Цавеллас, Бакасетас, Лимниос, Кириакопулос

    Удаление Хатзидиакос, 90

    Арбитр Карлос дель Серро Гранде (Испания).Афины. Стадион Георгиос Камарас.

    По сравнению с выигрышным матчем в Кишиневе Джон вант Схип сделал две перестановки в стартовом составе. В центре поля вместе с Зекой играл Димитрис Курбелис, а на острие атаки был выпущен мощный форвард Гиоргос Якумакис.

    Греки вышли с явными намерениями добиться победы и в первом тайме имели полное преимущество. Правда лишь однажды потревожили одного из лучших голкиперов Европы Яна Облака, да и то Димитрис Лимниос послал мяч прямо в руки вратаря.

    Во втором тайме натиск эллинов усилился, но во многом атакующим не хватало точности, а безупречный Облак сделал два впечатляющих сэйва после ударов Тасоса Бакасетаса и Вангелиса Паавлидиса. В итоге — нулевая ничья, которая выводит в Лигу В сборную Словении.

    Джон вант Схип, главный тренер сборной Греции:

    Я очень разочарован тем, что мы не выиграли, но горжусь тем, как играла команда. Мы создали много возможностей для гола, а ребята выложились полностью. Не будем забывать, что у словенцев есть замечательный голкипер. Это был настоящий финал, и мы выглядели в нем неплохо. Конечно все хотели от нас первого места в группе. У этой команды имеется потенциал и возможности для развития. Мы хотим стать лучше, и мы сможем это сделать.

    Нельзя назвать провальным выступление сборной Греции в квалификации Лиги Наций, но главная задача таки не была выполнена. На очереди – жеребьевка квалификации Мундиаля-2022, которая состоится 7 декабря. Сборная Греции будет посеяна в третью корзину, а это обещает очень сильных конкурентов. Будем ждать милости жребия!   

    Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *