Руководители авиакомпаний уверяют, что спрос на Грецию растет

Руководители международных авиакомпаний, участвовавшие в виртуальной конференции Routes Reconnected 2020 на прошлой неделе, заявили министру туризма Греции Харрису Теохарису, что спрос на Грецию растет, несмотря на продолжающуюся пандемию.

Теохарис провел переговоры с представителями Emirates, Hainan Airlines, Wizz Air, KLM и Austrian Airlines, среди прочих, которые подтвердили, что Греция является одним из предпочтительных направлений в Средиземноморье в 2021 году.

Отметим, что Aeroflot восстановил прямое авиасообщение с Грецией.

Ссылаясь на важность восстановления связи между странами и рынками, Теохарис сказал, что Греция готова применить на практике весь ценный опыт, который она приобрела, а также свою укрепленную репутацию после безопасного и эффективного открытия во время пандемии и управления туристическими потоками, несмотря на беспрецедентные обстоятельства во всем мире.

По его словам, цель состоит в том, чтобы в 2021 году Греция заняла лидирующие позиции в мире с точки зрения безопасности.

В этом направлении Теохарис провел переговоры с группами авиакомпаний, уже обслуживающих Грецию, и компаниями, заинтересованными в открытии рейсов, и сказал, что министерство предложит «динамическую стратегическую поддержку в 2021 году в рамках национального плана действий по восстановлению туризма».

Более 1600 аэропортов, авиаперевозчиков и авиакомпаний приняли участие в мероприятии Routes Reconnected в этом году, в котором основное внимание уделялось влиянию Covid-19 на воздушный транспорт и способам восстановления. В этом направлении авиационные органы и представители призвали к немедленному внедрению единых и четких правил передвижения.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *