Кипр откроет границы для вакцинированных от COVID-19 путешественников в марте 2021

Кипр стал первым государством-членом Европейского союза, объявившим о планах отменить въездные требования, такие как тестирование и карантин, для путешественников, которые сделали прививку от COVID-19.

План, который должен вступить в силу в марте 2021 года, сообщил министр транспорта Кипра Яннис Карусос, пишет издание Cyprus Mail.

«Ожидается, что измененный план действий еще больше повысит интерес авиакомпаний к выполнению дополнительных рейсов на Кипр и увеличит пассажиропоток», – сказал министр.

Новый план действий Кипра включает четырехуровневый список безопасных поездок, заменяющий трехуровневую систему:
    Зеленая категория – без ограниченийОранжевая категория – отрицательный результат теста на Covid-19 (не старше 72 часов) должен быть представлен до вылета.Красная категория – два отрицательных результата теста на covid-19 – один в течение 72 часов до вылета, а другой – по прибытии в страну. В этой категории не применяются меры самоизоляции.Серая категория или «категория специальных разрешений» – пассажиры, прибывающие из стран этой категории, должны будут предъявить отрицательный результат теста на Covid-19 (не ранее, чем за 72 часа) до вылета и должны самостоятельно изолироваться по прибытии в соответствии с инструкциями министерства здравоохранения.

Автор: Елена Бенаку

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *