Циципас выходит в четвертый раунд Открытого чемпионата Франции

Греческий теннисист Стефанос Циципас дошел до четвертого раунда Ролан Гаррос после того, как его оппонент, словенец Альяж Бедене сошел в матче третьего круга – 6/1, 6/2, 3/1.

Поединок продолжался 1 час 20 минут. Шестой номер рейтинга АТР, 22-летний Стефанос, записал в свой актив пять брейков и десять эйсов. 31-летний Альяж, занимающий 56-ю строчку мировой табели о рангах, совершил один эйс и четыре двойные ошибки. В личных встречах игроков установилось равенство – 1:1.

На послематчевых пресс-конференциях его спросили, полезны ли ему вопросы, которые задают репортеры, он сказал: «Если мне есть о чем рассказать, я всегда это говорю. Я сам был журналистом, когда мне было 11-12 лет. У меня даже была страница в Facebook, которую я часто обновлял новостями о Роджере Федерере, Рафаэле Надале, Новаке Джоковиче и мне это действительно нравилось. Каждый день после школы я проверял результаты, проверял последние новости тенниса. Это было очень круто, мне понравилось это делать ».

В 1/8 финала турнира Циципас сразится либо с болгарином Григором Димитровым, либо с испанцем Роберто Карбальесом-Баэной.

Автор: 1GR.TV

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *