Беженец из лагеря Мория подписал профессиональный футбольный контракт с греческим клубом!!!

Исторический греческий футбольный клуб «Паниониос» объявил во вторник, что беженец из западноафриканской страны Гвинеи подписал контракт на игру с командой в конце октября.

Двадцатидвухлетний Алия Камара прибыл в Грецию на лодке из Турции, когда ему было всего 17 лет.

Он приехал в Турцию из своей родной страны после того, как ему пообещали контракт с турецкой футбольной командой. Поскольку Камара мечтал играть в футбол, он, естественно, с радостью принял сделку, которая оказалась мошенничеством, в результате чего подросток остался без гроша и средств к существованию.

По прибытии в Грецию на лодке без документов Камара был отправлен в Мориа, известный многолюдный греческий лагерь беженцев, крупнейший в Европе, который сгорел после серии пожаров в сентябре.

Позже, находясь в лагере, расположенном на греческом острове Лесбос, Камара рассказал о своей любви к футболу, а также про мошенничество, жертвой которого он стал в Турции, и свое желание заниматься спортом в Греции.

С помощью греческой пары, которую он называет своими родителями, и которые слышали его историю, Камара смог подать документы на легальное проживание в Греции и связался с «Паниониосом», историческим греческим футбольным клубом.

«Паниониос», старейший клуб в Греции, был основан в 1890 году в Смирне, на территории современной Турции. После разрушения города в 1922 году выжившие греческие жители города, включая весь клуб, были вынуждены переехать в Грецию в качестве беженцев.

«Паниониос» вместе со многими беженцами из Смирны нашел новый дом в афинском пригороде Неа Смирни (Новая Смирна).

Связь между статусом беженца Камары и историей клуба тронула владельцев «Паниониоса», которые предложили талантливому молодому игроку контракт на игру за команду.

Камара по понятным причинам очень рад, что наконец-то осуществил свою мечту — сыграть в футбол в своей новой родной стране.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *